Pour tout savoir sur le Tournoi des Sélections Régionales 2019!

 

Laval, le 9 juillet 2019 – L’horaire du Tournoi des Sélections Régionales 2019, qui se tiendra à St-Georges de Beauce du 22 au 27 juillet prochain, est maintenant disponible en cliquant ici.  Tous les résultats seront ajoutés sur cette page à chaque jour pendant le TSR

 

Résultats de la journée (27 juillet) :
– Saguenay-Lac-St-Jean (F) 2-0 Abitibi-Témiscamingue (F)
– Mauricie (M) 5-3 Est-du-Québec (M)
– Côte-Nord (M) 5-3 Beauce (M)
– Centre-du-Québec (F) 1-3 Outaouais (F)
– Montréal (F) 0-3 Est-du-Québec (F)
– Sud-Ouest (M) 3-0 Centre-du-Québec (M)
– Bourassa (M) 3-1 Abitibi-Témiscamingue (M)

 

Résultats de la journée (26 juillet) :

– Lanaudière (F) 0-2 Capitale-Nationale (F)
– Montréal (F) 0-2 Centre-du-Québec (F)
– Est-du-Québec (M) 5-1 Côte-Nord (M)
– Lanaudière (M) 1-4 Rive-Sud (M)
– Laval (F) 3(1)-4(1) Rive-Sud (F)
– Lac St-Louis (F) 1-2 Richelieu-Yamaska (F)
– Mauricie (M) 7-1 Beauce (M)
– Bourassa (M) 3(1)-4(1) Sud-Ouest
– Laurentides (F) 1-0 Mauricie (F)
– Outaouais (F) 4-0 Est-du-Québec (F)
– Laval (M) 1-2 Montréal (M)
– Outaouais (M) 4-0 Chaudière-Appalaches (M)
– Chaudière-Appalaches (F) 3-1 Bourassa (F)
– Estrie (F) 0-1 Sud-Ouest (F)
– Richelieu-Yamaska (M) 4(2)-5(2) Capitale-Nationale (M)
– Saguenay-Lac-St-Jean (M) 1-6 Lac St-Louis (M)

Résultats de la journée (24 juillet) :

– Montréal (M) 3 – 0 Laurentides (M)
– Lanaudière (M) 5-0 Richelieu-Yamaska (M)
– Estrie (F) 6 – 0 Outaouais (F)
– Rive-Sud (F) 3-0 Bourassa (F)
– Rive-Sud (M) 5-2 Capitale-Nationale (M)
– Lanaudière (F) 2-1 Lac St-Louis (F)
– Outaouais (M) 3-0 Abitibi-Témiscamingue (M)
– Mauricie (F) 1-0 Centre-du-Québec (F)
– Laval (M) 2-0 Estrie (M)
– Beauce (M) 0-4 Est-du-Québec (M)
– Sud-Ouest (F) 5-2 Est-du-Québec (F)
– Mauricie (M) 4-2 Côte-Nord (M)
– Beauce (F) 4-2 Abitibi-Témiscamingue (F)
– Sud-Ouest (M) 0-6 Lac St-Louis (M)
– Montréal (F) 0-2 Laurentides (F)
– Laval (F) 1-0 Chaudière-Appalaches (F)
– Saguenay-Lac-St-Jean (M) 1-0 Bourassa (M)
– Centre-du-Québec (M) 1-0 Chaudière-Appalaches (M)
– Capitale-Nationale (F) 1-0 Richelieu-Yamaska (F)
Résultats de la journée (23 juillet) :
– Lac St-Louis (M) 5(3) – 3(3) Montréal (F)
– Estrie (M) 4 – 2 Bourassa (M)
– Saguenay-Lac-St-Jean (F) 6 – 0 Abitibi-Témiscamingue (F)
– Chaudière-Appalaches (F) 3(0)-2(0) Laurentides (F)
– Mauricie (M) 2-1 Est-du-Québec (M)
– Laurentides (M) 4-1 Sud-Ouest (M)
– Bourassa (F) 2-0 Mauricie (F)
– Capitale Nationale (F) 6-1 Est-du-Québec (F)
– Lanaudière (F) 1-0 Estrie (F)
– Laval (M) 5-0 Saguenay-Lac-St-Jean (M)
– Richelieu-Yamaska (M) 1-0 Outaouais (M)
– Rive-Sud (M) 8-1 Centre-du-Québec (M)
– Richelieu-Yamaska (F) 3-0 Sud-Ouest (F)
– Lac St-Louis (F) 4-0 Outaouais (F)
– Lanaudière (M) 6-0 Abitibi-Témiscamingue (M)
– Laval (F) 1-0 Montréal (F)
– Rive-Sud (F) 7-2 Centre-du-Québec (F)
– Sélection Beauce (M) 1-2 Côte-Nord (M)
– Chaudière-Appalaches (M) 1-0 Capitale-Nationale (M)

Résultats de la journée (22 juillet) :

– Montréal (F) 2 – 0 Saguenay Lac St-Jean (F)
– Saguenay Lac St-Jean (M) 3(1) – 2(1) Mauricie (M)
– Abitibi-Témiscamingue (F) 4(0) – 5(0) Estrie (F)
– Chaudière-Appalaches (M) 10-0 Côte-Nord (M)
– Est-du-Québec (M) 1(1) – 3(1) Abitibi-Témiscamingue (M)

Téléchargez notre programme de la compétition pour tout savoir sur les équipes présentes

Tous les matchs seront aussi webdiffusés.  Pour y accéder, cliquez ici.

Les matchs seront archivés chaque soir au lien suivant ici.

Liste des arbitres qui participeront au TSR

Cérémonie d’ouverture : mardi le 23 juillet à 19h30 sur le terrain Desjardins.
Cérémonie de clôture : samedi le 27 juillet à 17h00 sur le terrain Desjardins.

Restez à l’affût de nos pages Facebook et Instagram afin de ne rien manquer de la compétition!

 

(Si le site web de TSI ne s’affiche pas, vous devez accepter le chargement du script manuellement dans le navigateur.)