Nouvelles de l’heure

Votre fédération

Contact

Téléphone: (450) 975-3355

Télécopieur: (450) 975-1001

courriel@soccerquebec.org

Direction générale / Communications et marketing

 

Mathieu Chamberland
Directeur général
Poste 3627
mchamberland@soccerquebec.org

 

Olivier Plante CPA, MBA
Directeur général adjoint
Poste 3528
oplante@soccerquebec.org

 

Maryse Castonguay
Adjointe à la direction générale
Poste 3627
mcastonguay@soccerquebec.org

 

 

 

 
Elom Defly
Responsable des communications
Poste 3580
edefly@soccerquebec.org

 

Michel Dugas
Coordonnateur aux communications
Poste 3538
mdugas@soccerquebec.org

 

Jarod Panchevre
Coordonnateur aux événements et aux partenariats
Poste 3537
jpanchevre@soccerquebec.org

ADMINISTRATION

 

Luis R. Galvez
Directeur service aux membres
Poste 3620
lrgalvez@soccerquebec.org

 

Linda Pepin
Comptabilité
Poste 3675
lpepin@soccerquebec.org

 

 

 
Denise Quintin
Agente de soutien administratif
Poste 3908
dquintin@soccerquebec.org

ARBITRAGE

 

Nathanaël de Wilde
Directeur à l’arbitrage
Poste 3070
ndewilde@soccerquebec.org

 

 
Laurence Rodier
Coordonnatrice à l’arbitrage
Poste 3624
lrodier@soccerquebec.org

COMPÉTITIONS

 

Martin DesGroseilliers
Directeur des compétitions et commissaire de la PLSQ par intérim
Poste 3549
mdesgroseilliers@soccerquebec.org

 

Rémy Helbert
Coordonnateur aux compétitions responsable du futsal
Poste 3629
rhelbert@soccerquebec.org

 

Clara Lacroix
Registraire provincial par intérim
Poste 3166
clacroix@soccerquebec.org

 

 
Marc-André Lord
Registraire provincial et coordonnateur aux compétitions
Poste 3166
malord@soccerquebec.org

 

Yannick Guégano
Coordonnateur aux compétitions
Poste 3227
yguegano@soccerquebec.org

 

Ligne d’urgence LSEQ – Hotline LSEQ (438 870-5737)

Lundi, mercredi et vendredi de 17h00 à 21h30
Samedi et dimanche de 11h00 à 21h30
lseq@soccequebec.org

Première ligue de soccer du Québec

plsq@soccerquebec.org

DÉVELOPPEMENT

 

Mike Vitulano
Directeur du développement
Poste 3226
mvitulano@soccerquebec.org

 

Rudy Doliscat
Adjoint technique aux programmes
Poste 3516
rdoliscat@soccerquebec.org

 

Christophe Blin
Responsable à la formation des éducateurs
Poste 3750
cblin@soccerquebec.org

 

Julie Casselman
Coordonnatrice soccer féminin
Poste 3290
jcasselman@soccerquebec.org

 

 
Félix Sauvestre
Coordonnateur au développement
Poste 3289
fsauvestre@soccerquebec.org

 

Catherine Levasseur
Coordonnatrice au développement
Poste 3621
clevasseur@soccerquebec.org

 

Robert Rositoiu
Coordonnateur au développement
Poste 3790
rrositoiu@soccerquebec.org

 

Mehmet Sen
Adjoint aux formations
Poste 3626
msen@soccerquebec.org